Пятница, 19.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Biro, Галина, mrsBiro  
И примкнувший к ним Шепилов. Форум о Шепилове Д.Т. » Непримкнувший. Форум о Шепилове Д.Т. » И примкнувший к ним Шепилов. » Интересно, употребляют ли сегодня "ипримкнувшийкнимШепилов"
Интересно, употребляют ли сегодня "ипримкнувшийкнимШепилов"
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:13 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять встречаю в поиске - молодежь с ЖЖ обсуждая совершенно свою тему, вдруг неожиданно применяет обсуждаемое нами крылатое выражение:

Пишет Павел Житнюк (paltus_lj)
2012-12-06 18:17:00

Эпплобум
Забавно - зашел в какое-то хипстерское кафе на Лубянке. Из восьми ноутбуков у посетителей - семь маков и один примкнувший  к ним Шипилов к ним сони-вайо. Однако.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • 4 комментария


arkanoid6 декабря 2012, 14:48:34

ну а чо, хипсторы же. так и было.

kentavrika6 декабря 2012, 15:37:38 UTC
три года назад летом я впервые зашла в кофе-бин, на месте которого ныне кофемания, и там на каждом столе лежал хоть один да айфон. не было ни одного!! стола без айфона. вот!

ampelios6 декабря 2012, 15:54:13 UTC

я боюсь, семь этих хипстреов пишут про то же, про что и ты
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:18 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот форум про металлическую лестницу с деревянными ступенями. И тут вдруг вижу:

05.09.2007, 15:04
Вы проверяли тетиву на потерю устойчивости из плоскости мет. листа. На мой взляд тетивы из -10х200 по этому критерию не достаточно, так как две параллейные тетивы одного марша не соединены между собой жёстким элементом, а только доской которая опираеться на опорные уголки (деревянную проступь нельзя считать жесткой).

Обратите внимание, что из каждой пары параллельных тетив одна надёжно закреплена к несущей стене biggrin Так что расчитывать придётся жесткость стены... lol

И вообще, зачем вдоль стены тетиву прокладывать, если достаточно на неё брусков набить под каждую ступень? Точно, с жиру бесятся.

Больше книг про лестницы писать не буду, всё равно их хотя и хорошо покупают (>20.000) но почти никто не читает!

Дорогая shpyliova! Как к Вам по имени обращаться? А то ассоциируется - "... и примкнувший к ним Шипилов..."vitek_mir05.09.2007, 15:13(pochemu nel'zya? dazhe esli doska 45 mm i privinchina k privarennym k tetive ugolkam s 2x storon? eto li ne zhestkaya svyaz'? )

Даже если доска 50 мм. Дерево очень поддатливый материал и соединение уголка и доски путём привинчивания не даёт нам право считать такой узел жестким и который будет пряпятствувать потере устойчивости метал. тетивы.
Вы пойдёте на небольшие затраты если пролохите метал. пластину t=8 мм а на неё доску.
 
shepilovdtДата: Четверг, 18.09.2014, 15:20 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mrsBiro ()
А вот в ЖЖ идет дискуссия про погибший самолет. И там тоже вдруг появляется это крылатое выражение, запущенное Хрущевым: (цитата- орфография авторов сохранена) И примкнувший к ним Шипилов...

Это ник пользователя. Не считается )
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:21 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще диалог со случайно открывшегося в поисковике форума:

Открывайте тему Вам ответят все. Мы же все любим бухгалтеров.
БухгГость#2523 Окт 2009 14:02:24
Микки, дорогой, м.б. Вы откроете, ладно?
У Вас и опыт есть. Я стесняюсь. Честно.
Вы все такие умные и так много знаете по Экселю и вообще..., а я - "...и примкнувший к ним Шипилов!"
Я, правда, не могу. Когда-нибудь, когда подучу Эксель (если успею!) я, прям, буду всякие темы открывать!
А географию форума было бы здорово узнать, хотя бы для статистики.
МиккиПользовательСообщений: 3080Регистрация: 24 Дек 2012#2623 Окт 2009 14:12:59{quote}{login=Бухг}{date=23.10.2009 02:02}{thema=}{post}Микки, дорогой, м.б. Вы откроете, ладно?
У Вас и опыт есть. Я стесняюсь. Честно.
Вы все такие умные и так много знаете по Экселю и вообще..., а я - "...и примкнувший к ним Шипилов!"
Я, правда, не могу. Когда-нибудь, когда подучу Эксель (если успею!) я, прям, буду всякие темы открывать!
А географию форума было бы здорово узнать, хотя бы для статистики.{/post}{/quote}
Попробую если модеры не побьют...

А это Вы откуда цитируете ... а я - "...и примкнувший к ним Шипилов!"
Из постановлений партии или из песен?

БухгГость#2723 Окт 2009 14:20:16
Микки, разумеется из Постановления об антипартийной группировке Молотова, Маленкова, Кагановича. Там-то как раз и был упомянут "... и примкнувший к ним Шипилов"!

GuestГость#2823 Окт 2009 14:27:10{quote}{login=Микки}{date=23.10.2009 01:52}{thema=}{post}Вот нет сегодня нормального оффтопа ... все тут теперь.
Эх Самара городок девки стройные в рядок.
Да иинтересно может теперь географию форумчан спросить?
Кто за ?
Боюсь Москва победит ..

Кстати Сергей (07) не регион я так понял мой кровный враг по спорту.
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:28 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Фраза столь плотно вошла в народ, что вот, даже на официальном российском форуме саксофонистов читаем:

s</a>23.06.2008, 22:49
Поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья и творческих успехов!!!:cool: :dance:

Alexnet181023.06.2008, 22:56

Поздравляю с днём рождения!
С удовольствием присоединяюсь.Сам себя не поздравишь-никто не поздравит:D.Творческих успехов и здоровья.;)
Борис23.06.2008, 23:20
поздравляю тебя с днём рождения !!!!:dance: :dance: :dance:
sasha.s23.06.2008, 23:25Спасибо коллеги!!!
kaajam23.06.2008, 23:26sasha.s, Успехов! Жаль мундштук не успел вовремя приехать.
sasha.s23.06.2008, 23:28Спасибо, Серёга, "...не сыпь мне соль на рану..."
Serge23.06.2008, 23:56С днём рождения! biggrin :D

P.S.
Присоединяюсь к пожеланиям из первого поста. wink
sasha.s24.06.2008, 00:01:thanks: tongue
D.J.Koks24.06.2008, 01:08Саша, здоровья и новых творческих успехов!
ViK24.06.2008, 01:27Присоединяюсь к поздравлениям!
Ted_K24.06.2008, 09:34И примкнувший к ним Шипилов :-)
Поздравляю!dady8824.06.2008, 13:59И от меня прими поздравления!:) :dance:
Alexey24.06.2008, 14:15И от меня...:);)Bilbow24.06.2008, 16:37Поздравляю!
Пусть все твои творческие замыслы реализуются!
;)sasha.s24.06.2008, 20:05СПАСИБО коллеги!:D
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:35 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот опять ЖЖ:

Безграничного восхищения псто.Давеча понадобился мне торт. Бывают же ситуации в жизни, когда без торта никак. Вот надо и все тут. Вынь, как говорится, да положь.
Недолгие но упорные поиски привели меня в жж. Вот тут-то я, граждане, и обалдел.
Я хоть сласти не очень люблю, да и в тортах не специалист, но едал, да. "Сказка" там..."Наполеон", "Киев", "Прага"... пироженые "картошка" опять же. Творожные торты, апфельштрудл и чак-чак не считаются.
Однако, весь этот вышеупомянутый перечень не идет ни в какое сравнение с тем роскошеством которое открылось взору у невероятной...
Настолько не идет, что тут же стало интересно попробовать....

Ну что. Восемь молодых троглодитов и примкнувший к ним Шипилов примкнувшие к ним дамы ( 2 шт.) смели торт в мнговение ока до крохи. Что не могло не вызвать некоторое удивление, учитывая их насыщеность к тому моменту всякими разными хот догами и остальными принятыми в их кругу вкусностями.
Да, до крохи, это когда даже разношерстная пернатая братия, крутившаяся вокруг стола всё это время в надежде урвать кусочек-другой, безнадежно оглядев пустой поднос, снялась с места и укоризненно щебеча улетела пытать счастья в более хлебосольные края.

В итоге, торт своё предназначение в жизни выполнил целиком и полностью. Восхитил, насытил, дополнил атмосферу праздника и оставил привкус желания съесть еще. За что наше огромное спасибо великолепной Валерии в целом, и ее потрясающим рукам в отдельности.
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:44 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот воспоминания бывшего студента "истфила Горьковского университета вспоминающего о своих студенческих временах:
(цитата):


Летом после четвертого курса мои однокурсники поехали на учения в

военные лагеря под городом Шуя в Ивановской области. Со слов Стаса, да и
Вити Харламова я знаю, что они очень хорошо вспоминают это время. Они
многому научились, ещё больше сдружились. С ними были студенты и био-
фака, и даже консерватории, с которыми можно было весело проводить сво-
бодное время, потому что они приехали со своими музыкальными инстру-
ментами и устраивали настоящие неформальные концерты. Когда шли куда-
либо строем, то обязательно требовалось исполнять строевую песню, а выби-
рать её можно было самим. И наши мальчики переиначили известную тогда
песню «За что вы Ваньку-то Морозова? Ведь он ни в чём не виноват!» (песня
Б. Окуджавы о бедном Ваньке: «он в старый цирк ходил на площади и там
циркачку полюбил», которая «по проволке ходила, махала белою рукой»).
На
 этот же мотив сочинили песенку про печально известную тогда фракцию, ко-
торую осудили как антипартийную. О её составе обычно говорилось: Мален-
ков, Каганович и Молотов и примкнувший к ним Шепилов. Климента Ефре-
мовича Ворошилова почему-то не называли, но было известно, что он эту
фракцию поддержал, поэтому пострадал, как и остальные: потерял свою вы-
сокую должность.
Вот об этом и была «строевая» песня:


За что вы Клима Ворошилова?
Ведь он ни в чём не виноват!
Ведь вам бы надо бы Шепилова!
А Клим ни в чём не виноват!
Он в Старый дом ходил на площади
И там во фракцию вступил.
Ему чего-нибудь попроще бы,
А он во фракцию вступил.
Она по проволоке ходила,
Махнув на партию ногой,
А партия её схватила
Своей мозолистой рукой!
Нас не купишь ни водкой, ни золотом,
Разогнали мы тёмные силы:
Маленков, Каганович и Молотов
И примкнувший к ним Шипилов!

Ротой студентов командовал лейтенант Данилов, и он обычно предпо-
читал во время исполнения этой песни не «светиться» рядом со слишком
вольными солдатами, постепенно отдалялся и шёл параллельно своим подо-
печным, но за кустами, росшими вдоль дороги. В целом же этому лейтенанту
нравилось работать с истфиловцами, было интересно с ними общаться. Он
даже некоторое время спустя решил демобилизоваться и поступил к нам на
истфил. ...
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:49 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще одно неожиданное упоминание в юридическом пояснении по вопросам ЖКХ:

Понуждение гражданина оплачивать электропотребление другими...

Помню как будто сегодня, как из репродукторов-колокольчиков, развешенных вдоль улицы раздается: "Антипартийная группа Кагановича, Ворошилова, ..., и примкнувшийк ним Шипилов".
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 15:52 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот опять политические дискуссии. Вижу в поисковике:

... и примкнувший к ним Кургинян. ... Тем более, что, видимо, израильтяне в принципе сняли прошлые претензии к Фарвесту и примкнули к Гейтсу и его заговору.
Открываю ссылку:
Наташа Барч, Антон Баумгартен, Рудольф Гаримов и Виктор Зайцев
С ФРОНТОВ ТРЕТЬЕЙ БАРБАРОССЫ: ФАРВЕСТ И ПРИМКНУВШИЙ К НИМ КУРГИНЯН...(Круглый стол Московской редакции бурцев.ру по ситуации в России)16 ноября в г. Люберцы прошел очередной круглый стол Московской редакции бурцев.ру, обсудивший развитие событий за последние недели. Мы предлагаем читателям частичный и отредактированный транскрипт нашего обсуждения.Ведущая -- Наташа Барч (НБ). В обсуждении принимают участие Антон Баумгартен (АБ), Виктор Зайцев (ВЗ) и Рудольф Гаримов (РГ). Вадим Штольц и Андрей Петров, находящиеся сейчас в Швейцарии, прислали по ходу дискуссии несколько сообщений по электронной почте. Для удобства читателей мы сгруппировали содержание нашей беседы по темам.
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 16:00 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Литературный проект "Литакадемия" рассматривает творчество Галича. И вот тут читаем такие строки:

Действительно, эпоха сталинского насилия разрядилась в пространство, отравив его, и общество до сих пор борется с последствиями. И это правда, что многие события и имена понемногу уходят в небытие. Например, бывшие в свое время на первых страницах газет, имена вроде Гамаль Абдель Нассера или события вроде падения шаха Ирана. Помнят ли сейчас песню Галича с упоминанием Нассера или слова из песни Высоцкого «шах расписался в полном неумении»? А «индо-пакистанский инцидент»? Я-то помню, а нынешняя молодёжь? Заглядывают ли они в прошлое? Что для них какое-нибудь:

«и примкнувший к ним Шипилов?»     

 Наверное, лирика живет дольше, чем поэтическая публицистика и политическая сатира в стихах. Наверное, дольше живёт то, что более абстрактно и не привязано к конкретным событиям, за исключением самых эпохальных. Но оно не имеет и такого всплеска популярности, просто ровно горит синим пламенем и тихо светит. Просто мы не всегда можем абстрагировать вечные человеческие ценности – доброту, любовь, надежду, и вечные категории человеческого бытия – совесть, зависть, месть. А именно в этом материале для абстрагирования – основная нагрузка поэтической публицистики, политической и повседневной.


Сообщение отредактировал mrsBiro - Четверг, 18.09.2014, 16:01
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 16:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shepilovdt ()
Цитата mrsBiro ()А вот в ЖЖ идет дискуссия про погибший самолет. И там тоже вдруг появляется это крылатое выражение, запущенное Хрущевым: (цитата- орфография авторов сохранена) И примкнувший к ним Шипилов...

Это ник пользователя. Не считается )

Считается, потому что наш современник выбирает себе  такой НИК. А почему? Фраза уж больно выразительная и значительная...
Выражаю протест против удаления части материала поста...
Тема про то, как и где в наши дни народ применяет эту сакраментальную фразу. НИК - это яркий показатель...


Сообщение отредактировал mrsBiro - Четверг, 18.09.2014, 16:21
 
shepilovdtДата: Четверг, 18.09.2014, 16:14 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mrsBiro ()
Цитата mrsBiro ()А вот в ЖЖ идет дискуссия про погибший самолет. И там тоже вдруг появляется это крылатое выражение, запущенное Хрущевым: (цитата- орфография авторов сохранена) И примкнувший к ним Шипилов... Это ник пользователя. Не считается ) Считается, потому что наш современник выбирает себе такой НИК. А почему? Фраза уж больно выразительная и значительная... Выражаю протест против удаления материала поста...

Хорошо. Протест принимается. Оставляем.
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 16:14 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
И вообще, интересно, что все, кто употребляет эту крылатую фразу, пишут фамилию Дмитрия Трофимовича Шепилова иногда через букву -И- т.е. ШИпилов.
Конечно, эта буква - произведение писаря, впервые записывавшего казаков в сотни: на слух слышится -И-. А буква -Е- в фамилии пошла от прозвища -клички казака Шепил или Шипил, а уж затем его сыновья писались как Шипилов сын Шипила или Шепилов сын Шепила.
Интересно, Е-И несут смысловое значение в этом прозвище? 
Ведь Шепилов или Шипилов - это очень распространенная среди казаков фамилия, роды с этой фамилией старинные, крепкие.
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 16:23 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот опять встретилась эта фраза, хотя общество некрополистов занято вовсе не политикой:

Отчет о первой экспедиции в Тверскую область
Вечером 21-го мая началась самая длительная "экспедиция" некрополистов: маршрут шел через Вышний Волочек, Осташков, Торжок, Клин. Ночевать в пятницу и в субботу собрались на даче Петра Устинова в Волочке. Выехали на микроавтобусе, носящем поэтическое имя "кибитка". Удобный и большой, едешь как в домике. Поэтому почти сразу накрыли импровизированный стол... За ужином выяснилось, что хотя сидим в одном автобусе, едем кто куда: кто по кладбищам, кто на Селигер, кто погулять, кто просто носит длинную фамилию "и примкнувший к ним Шипилов". Но собственно членов Общества было всего трое Петр Устинов, Генри и Лида. Остальные не смогли, кто по уважительным причинам, кто - по неясным. Конечно, как заметила Лида, в выходные в Москве они гораздо больше могут сделать для некрополистики, но сдается, что так можно вообще забыть, что люди не только умирали, а еще и жили. Или у москвичей (как и жителей других больших городов) всегда есть ощущение, что все самое интересное происходит вокруг них, зачем куда-то ехать. Возможно, это и так, но...
Первая наша остановка была вблизи Солнечногорска у места, где погиб Валерий Харламов, вместе со своей женой, сидевшей за рулем, и ее двоюродным братом (здесь и далее я просто даю справки из инета о людях и местах – Е.Ч.).
 
mrsBiroДата: Четверг, 18.09.2014, 16:27 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот человек в ЖЖ пишет про аварию на АС (Фукусима)

Нет электричества - нет теплоотвода - существующая вода в контуре выкипит - топливо начнет греться - будет водород (циркониевые оболочки), организовано отводить некуда. Сценарий дальше понятен. А дизелей нет. И ЛЭП любую, времянку, кабель, откуда угодно - не кинуть, мы одни в мире, никто на помощь не придет. На Луне сидим, или на Северном полюсе, пустыня вокруг.

Это мы тут, по обрывочным новостям и полном отсутствии технических новостей, всякие теории строили. Только все теории разбились о простой факт - там ничего не делали для решения главной задачи - найти всей могучей отраслью электричество и подать воду.

Бедный персонал, операторы, машинисты, начальники смен и цехов - они боролись и с давлением, с клапанами, с водородом. Но одни. И знали, что впереди будет.

И бедная АЭС с крепкими реакторами BWR, надежными системами, хорошими конструкциями, которые держались несколько дней и продолжают держаться. Но не может АЭС расхолаживаться  без электричества.

Всего-то надо было... Зато армия экспертов, науки и членов на зарплате во всяческих институтах, околоатомных организациях, комитетах - мы считаем пути развития... мы анализируем ситуацию... мы поддерживаем связь... Да не считают они ничего, и оснований у них  для анализа - телевизор, да и связь такая же. Ладно парни в блогах и форумах, у них из инструментов калькулятор и гугль - что взять. А вся мощнейшая структура (не наша к счастью, их структура) вхолостую провернулась. Да и мощнейшая ли она? По мне - процентов на 80 - и примкнувший к ним Шипилов. Производственники, начальники, персонал, проектировщики - да. Эти могут, только им сказать надо. Если умеешь, что сказать. Как, например, мобилизовать все, что есть и чего нет - и дать это клятое электричество на аварийный объект...

Ну, а теперь, присвоят 5 категорию, потом 6-ю. Поплавят, что смогут. Выбросят пропустим сколько кюри в атмосферу, переоблучат пару сотен людей из персонала, само начнет остывать, локализуют чем могут. И будут устранять последствия. Это надежды, но мы должны надеяться, сделать мы сами тут ничего не можем, а вот они там могут.
 
И примкнувший к ним Шепилов. Форум о Шепилове Д.Т. » Непримкнувший. Форум о Шепилове Д.Т. » И примкнувший к ним Шепилов. » Интересно, употребляют ли сегодня "ипримкнувшийкнимШепилов"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2024Хостинг от uCoz