Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Biro, Галина, mrsBiro  
И примкнувший к ним Шепилов. Форум о Шепилове Д.Т. » Непримкнувший. Форум о Шепилове Д.Т. » И примкнувший к ним Шепилов. » Каким человеком был Шепилов, чем характеризуется его личност
Каким человеком был Шепилов, чем характеризуется его личност
mrsBiroДата: Четверг, 14.08.2014, 08:20 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Личность столетия, видный ученый, политический деятель...  А ведь прежде всего Д.Т. Шепилов был человек, которого уважали даже враги и которого всем сердцем любили окружающие...
Отличительной чертой Д.Т. Шепилова были честность и глубокая порядочность. Поэтому в труднейших жизненных ситуациях он и не мог поступить иначе, чем поступал, его совесть не допускала даже возможности лжи и предательства.
 
mrsBiroДата: Четверг, 14.08.2014, 08:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Судьба бросала этого человека не только в разные карьерные, но и в далекие географические края...
1905 год - 09 января. Кровавое воскресенье. Первая русская революция.
В этот год, осенью, 1905г. - 23 октября (05 ноября - нов. стиль) в г.Ашхабад в семье высококвалифицированного железнодорожного слесаря родился мальчик, нареченный Дмитрием.От природы музыкально одаренный, он впитывал все прекрасное и стремился познать как можно больше. .Семья, в которой родился Дмитрий Шепилов, тоже переезжала по городам Средней Азии. В школе и гимназии Дмитрий учился в г. Ташкенте. Ташкент в те голодные неспокойные годы называли "город хлебный" и все мечтали туда отправиться за сытой спокойной жизнью. А вот два брата из семьи Шепиловых, отправились совсем в противоположную сторону. Они пошли учиться в Москву. Причем пошли буквально. Пешком.
До Москвы они благополучно добрались.
Интересы брата были направлены на авиацию, он выучился, потом работал у Туполева. А Дмитрий мог бы стать солистом Большого театра - он имел прекрасный голос и слух, любил петь. Но случилось так, как повествует его биография - см. Главная страница. Он решил стать юристом и поступил учиться в Московский университет. Работал ночами грузчиком, чернорабочим. Днем "грыз гранит науки", экзамены сдавал на отлично.

В 1926-м Дмитрий Шепилов в возрасте 21 года с отличием окончил юрфак МГУ им. Ломоносова и аграрно-экономический факультет Института красной профессуры. С конца 1920-х публиковал статьи по внутри- и межотраслевому планированию, межрегиональным экономическим связям в Восточной Сибири и на Урале, отстаивая необходимость развития перерабатывающих отраслей на местах, призывал учитывать их ресурсный и общехозяйственный потенциал. Эти проблемы актуальны до сих пор.


Сообщение отредактировал mrsBiro - Пятница, 15.08.2014, 10:49
 
mrsBiroДата: Четверг, 14.08.2014, 08:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни голод, ни лишения, не сбили с истинного пути двух братьев - мальчиков, пришедших в бурлящую Москву из далекого среднеазиатского города. Они безошибочно избрали свой жизненный путь, хотя могли рассчитывать лишь на себя - родители были далеко.
 
И примкнувший к ним Шепилов. Форум о Шепилове Д.Т. » Непримкнувший. Форум о Шепилове Д.Т. » И примкнувший к ним Шепилов. » Каким человеком был Шепилов, чем характеризуется его личност
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024Хостинг от uCoz